ВУЗы Украины выставили списки абитуриентов, поступивших на бюджет

Сегодня, 1 августа, ВУЗы Украины выставили списки абитуриентов, которые будут обучаться за средства государственного или регионального бюджетов.

Об этом сообщает Beta.in.ua.

В этом году абитуриенты, которые поступают в высшее заведение, могут посмотреть списки поступивших на бюджет. В списках опубликованы имена и фамилии людей, которые хотят обучаться на медицинском, ветеринарном или фармацевтическом направлении. Всего таких людей оказалось 58 тысяч 875 человек.

Сообщается. что в случае, если абитуриент прошел на бюджет, в его электронном кабинете появится надпись «Рекомендован к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)». Те, кто планируют обучаться должны подать оригиналы документов в ВУЗ не позднее 6 августа.

В источнике сказано, что 18 августа состоится перевод на вакантные бюджетные места для детей с льготами. Под первую категорию попадают дети, чьи родители погибли или воевали в зоне АТО, после инвалиды 1 и 2 групп, ВПО и так далее.

Напомним, что на  поступление в высшие учебные заведения для получения образовательной степени бакалавра в 2018 году подали заявления 146 тысяч 85 абитуриентов.

вуз, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER