На Николаевщине неизвестные сообщили о заминировании 10 церквей, соборов и храмов Московского патриархата

В Николаеве в субботу, 28 июля, неизвестные сообщили о заминировании собора, церквей и храмов Московского патриархата, расположенных в Николаеве (ул. Лягина, Фалеевская), Березанке, Баштанке, Березнеговатом, Новом Буге, Очакове, Новой Одессе, Казанке и Снегиревке.

Эту информацию «ПН» подтвердили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

О заминировании полиции сообщили в 10:03 – по электронной почте. В сообщении говорится, что храмам этого патриархата «не место на украинской земле».

«На места происшествия были направлены наряды патрульной полиции, группы быстрого реагирования полиции в районах области с целью эвакуации горожан, и окружения и охраны общественной безопасности указанных мест, а также отправились взрывотехники, кинологи со служебными собаками, следственно-оперативные группы, спасатели и медики. К одному из указанных в письме зданий в Николаеве прибыл начальник ГУНП в Николаевской области Александр Анохин», – сообщили в полиции.

Сейчас полицейские эвакуируют присутствующих граждан и осматривают религиозные сооружения и прилегающие территории.

заминирование, Николаев, Церковь


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER