В Черновицкой области поезд врезался в микроавтобус – два человека погибли, семь попали в больницу

В Черновицкой области столкнулись поезд и микроавтобус, в результате ДТП два человека погибли, еще семь пассажиров микроавтобуса доставили в больницу, в том числе троих – в реанимацию.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Черновицкой области.

Около 17:30 в полицию поступило сообщение о столкновении в селе Мамаевцы Кицманского района микроавтобуса «Mercedes» и грузового поезда сообщением «Неполоковцы-Черновцы». 62-летний водитель не убедился в безопасности проезда через железнодорожные пути. По предварительной информации, на переезде работали световые и звуковые сигналы.

На момент ДТП в салоне микроавтобуса находилось 15 пассажиров – работников одного из частных предприятий. Микроавтобус принадлежит другому предпринимателю, с которым был заключен договор на перевозку работников фирмы. У перевозчика есть лицензия на внутренние перевозки пассажиров. Водителя микроавтобуса задержали, следователи открыли уголовное производство.

ДТП, поезд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER