За сутки боевики 34 раза открывали огонь, погиб боец ВСУ

За прошедшие сутки, 27 июля, незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь по позициям ВСУ, дважды – из тяжелого вооружения. В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб.

Об этом сообщает пресс-служба ООС на своей странице в Facebook.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского, Желтого, Новотошковского, Золотого, Майорска, Марьинки, Авдеевки, Новомихайловки, Красногоровки, Лебединского, Гнутово, Широкино, Павлополя и Водяного. Вместе с этим, оккупанты вблизи Лебединского применяли 120-мм и 82-мм минометы, а вблизи Водяного 82-мм минометы", – говорится в сообщении.

В течение текущих суток боевики 4 раза открывали огонь по позициям украинских сил возле Крымского, Светлодарска, Лебединского и Широкино.

По данным разведки, за прошедшие сутки двое представителей бандформирований ОРДЛО погибли, еще 5 получили ранения.

Донбасс, обстрелы, погибший


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER