В крупном лесном пожаре на Херсонщине виноват человек

Лесной пожар в Цюрупинском районе Херсонской области считается официально ликвидированным под утро 8 июня. Однако, уже после этого, днём, около трассы в районе обгоревшего участка леса можно было видеть новые факты возгорания, которые контролировали и устраняли огнеборцы.

Вместе с тем известно, что со стороны УВД последовала реакция на произошедшее – открыто уголовное производство. То есть виной большим материальным потерям человеческий фактор. Однако пока неизвестно, кто конкретно понесет ответственность.  Милиция выясняет обстоятельства возгорания в Цурюпинском лесном хозяйстве.

Напомним, пожар начался днём 6 июня. Сильный порывистый ветер способствовал быстрому распространению огня. Огонь подбирался вплотную не только к жилой застройке, но и к одной из воинских частей, где находились боеприпасы. По итогам подсчитано, что пожаром повреждено не менее 140 гектаров леса. С огнем боролись 750 человек – пожарные, милиционеры, работники лесничества и военные. Кроме того, на местах были сформированы дополнительные группы личного состава, которые были готовы выехать в место возгорания, если бы потребовались дополнительные силы.  

Если удастся найти виновника пожара и доказать, что причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем, то ему может грозить до 10 лет тюрьмы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER