В Николаеве родительський комитет школы № 1 им. О. Ольжича попросил горсовет о проверке Контрольно-ревизионного управления

В четверг, 26 июля, представители родительского комитета школы №1 имени Олега Ольжича пришли на сессию Николаевского городского совета, чтоб попросить депутатов организовать проверку Контрольно-ревизионного управления, поскольку управление образования не может решить проблем учебного заведения.

Об этом передает корреспондент ІншеТВ.

По ее словам, управление образования в официальном ответе заявило, что в ходе проверок нарушений не выявлено.

 Нашей школе выделяются бюджетные деньги, которые вы выделяете. Собираются и родительские деньги, а в школе просто жах. В подвале гнилые трубы, нет пожарной безопасности. Есть красивый пожарный гидрант на втором этаже, но трубы гнилые, кранов нет. Как пример, в субботу разорвалась гнилая труба, там чопики есть деревянные, более 100 кубометров воды ушло в подвал. Это халатность. За 34 года директор мог что-то сделать с трубами. Если заходишь в подвал, что вода капает на голову и течет ручьем по стенам, — сказала Жанна Курченко, представитель родительского комитета.

Также она сказала, что ночью сторожей заставляют сжигать опавшую листву и ветки. Кроме того, Жанна Курченко указала, что в школе протекает крыша, заливая кабинеты.

Депутат горсовета, член фракции «Оппозиционный блок» Вячеслав Янков заявил о необходимости в учебном заведении организовать прокурорскую проверку, поскольку имеется информация, что работники школы были незаконно задействованы директором на его даче.

В итоге городской голова Александр Сенкевич предложил создать рабочую группу и провести проверку, чтоб понять, нужно ли привлекать правоохранительные органы.

Тут нет спешки, чтоб сегодня-завтра делать. Если ко вторнику буду иметь от вас информацию, то подпишу обращение в органы. Сегодня это больше похоже на конфликт внутри, — сказал он.

горсовет, Николаев, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER