Преступник, устроивший поджог редакции издания «Четвертая власть», рассказал о подробностях инцидента

Ровенский бизнесмен, об убийстве которого сообщалось ранее, оказался жив, а его «убийство» было спецоперацией. Об этом в среду, 25 июля, сообщила пресс-служба полиции Ровенской области.

В полиции отметили, что задержали двух мужчин, которых наняли для убийства 42-летнего ранее судимого жителя Ровно. Задержание произошло незадолго до запланированного злоумышленниками преступления.

Один из исполнителей признался в том, что поджег редакцию «Четвертой власти». А также рассказал о заказчике, имя которого полиция не озвучивает, но говорит, что он связан с криминальным миром Ровенщины и Западной Украины. Криминальный авторитет «Вова Большой». Об этом сообщили в самом издании.

Поджог редакции журналистских расследований – попытка запугать его работников, говорят в полиции, ссылаясь на показания исполнителя. Вероятного поджигателя узнал и свидетель, который был тогда в помещении редакции и видел этого человека.

За это поджог заплатили 2000 долларов, говорят в полиции.Так выглядела одна из комнат редакции в которую поджигатель забросил две бутыли с бензином

 

Заместитель руководителя Агентства журналистских расследований «Четвертая власть» Антонина Торбич рассказывает о том, как она с сыном ходила на опознание поджигателя.

– Пригласили нас в полицию, не уведомили для чего, но сказали что это важно и срочно. Поэтому мы приехали с сыном. Когда приехали, нам сказали что задержали мужчину, которого подозревают в поджоге. Более того, что он признает этот поджог и подробно о нем рассказывает.

Потом мы еще ждали некоторое время. В конце концов нас завели в комнату, в которой было стекло, через которое только с одной стороны хорошо видно. За стеклом, в соседней комнате, стояли четверо. Сын, приглядевшись, узнал одного из них, – говорит журналистка.

– Этот человек действительно похож на оба портрета, которые составляли в полиции, только выбрит и старше, – говорит Антонина.

Фоторобот и портрет подозреваемого в поджоге схожи с задержанным. Он только худее чем на портрете и выбритый

По информации из полиции, подозреваемый признал свою вину и сотрудничает со следствием.
Антонина расстроена, что до сих пор не задержали заказчика поджога

– Целый день после опознания было тяжело на сердце. Хотя и рада, что задержали поджигателя, но пока не задержали заказчика, через которого пострадала наша семья и ухудшилось здоровье сына. Будто старая рана, которая начала затягиваться, открылась и начала кровоточить, – говорит Антонина.

Напоминаем , редакцию подожгли 22 февраля 2018-го года. Около 19.10 неизвестный мужчина забежал в пустую комнату первого этажа редакции Агентства журналистских расследований «Четвертая власть». Он имел с собой две пластиковых бутыли горючей смеси. Одну он бросил на пол, а из другой облил стену рядом с газовым котлом и поджег.

Главный редактор «Четвертой власти» Владимир Торбич предполагает, что не всех заказчиков нашли.
Владимир Торбич надеется, что посредники в заказе просто не разобрались в том, что не на всех действуют их методы и может быть обратный эффект. Фото Александра Могулька

– Несмотря на то, что заказчики уже взрослые люди, но они так и не научились мудрости. Явно не знают о правиле бумеранга. Все возвращается.

поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER