Масштабный лесной пожар на Херсонщине: горели жилища людей

Некоторые районы города Херсона 6 июня заволокло дымом. Его невооруженным глазом было видно с набережных Днепра. Причина – возгорание в хвойном лесу близ с. Нечаево Цюрупинского района. Его официально зафиксировали в 14:35 на территории Цюрупинского лесоохотничьего хозяйства. Из-за порывистого ветра низовой пожар частично распространился и на верхние участки леса. На место были срочно мобилизированы специалисты всех служб. В целом в ликвидации огня было задействовано около 500 человек и 73 единицы техники. От ГСЧС работало 68 человек личного состава, от лесного хозяйства – 64 работника, милиционеров – 205 человек личного состава и т.д. Данных о помощи со стороны общественных формирований нет. Благодаря общим усилиям через несколько часов удалось остановить распространение огня. Вплоть до сегодня спасатели не оставляют участок возгорания во избежание повторного пожара. Также известно, что за счет Запорожской, Кировоградской и Николаевской областей на границе с Херсонской областью создан резерв сил в количестве 79 человек личного состава и 11 ед. техники.

Площадь пожара и нанесенные огнем материальные убытки будут оглашены официально позже по итогам работы специалистов. Известно, что огонь задел не менее 100 га территорий. По неофициальным данным человеческих жертв этот лесной пожар не принес, однако повреждено три жилища граждан, так как местные хвойные насаждения вплотную подходят к дачным участкам.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER