В ДТП под Житомиром погибли 10 человек, еще 10 травмированы

Сегодня на трассе дороги Киев-Чоп возле села Глубочицы Житомирской области произошло кровавое ДТП: погибли 10 человек, еще десять находятся в больнице. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции региона.

На 127-м километре водитель маршрутки, вероятно сообщением Киев-Ровно, двигаясь в направлении Житомира, столкнулся с грузовиком DAF с полуприцепом.

Как пишет группа dtp.kiev.ua в Facebook, маршрутка Volkswagen на полном ходу зашла в фуру. "Изуродованные тела в салоне и на дороге", – говорится в сообщении.

На месте работает полиция, спасатели и несколько бригад скорой. Из маршрутки тела приходится извлекать.

Власти Житомирской области  говорят, что завтра, 21 июля объявят день скорби по погибшим.

Спикер областного управления ГУНП Алла Ващенко в комментарии "112 Украина" сообщила, что среди погибших есть один ребенок, а десятерых пострадавших доставили в лечебные учреждения областного центра.

"У них травмы различной степени тяжести. Медики оказывают необходимую помощь, чтобы спасти жизнь травмированных", – сообщила спикер полиции.

Говоря о возможных причинах ДТП, Ващенко подчеркнула, что дорога, на которой оно произошло, – ровная и обеспечена всеми средствами для безопасности движения. В полиции не исключают человеческий фактор, а именно – несоблюдение правил безопасности либо скоростного режима.

"Это все нужно выяснять путем автотехнических экспертиз, поскольку водитель маршрутки погиб. Другой водитель сейчас дает показания", – пояснила она.

Напомним, сегодня утром на Николаевщине столкнулись микроавтобус, перевозивший граждан республики Белорусь, 5 человек погибли, еще 5 находятся в больнице.

ДТП, житомир, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER