Николаевский горсовет решил разработать новую программу по борьбе с бездомными животными

Николаевский городской совет принял решение о разработке программы, которая решит проблемы с большим количеством бездомных собак и при этом «удовлетворит всех жителей города».

Об этом мэр Николаева Александр Сенкевич написал на своей странице в Facebook.

По его словам, программа «Отлов-стерилизация-выпуск» не удовлетворяет жителей города, которые требовали не выпускать животных на улицы после их стерелизации. Кроме того, он отметил, что по статистике укусов горожан за первые месяцы 2018 года, количество нападений собак на людей превысила цифру укусов за весь 2017 год.

"По коммунальному предприятию «Центр защиты животных». В Николаеве уже несколько лет как сложилась действительно очень сложная ситуация с количеством бездомных животных на улицах города. По статистике укусов горожан за первые месяцы 2018 количество нападений собак на людей превысило цифру укусов за весь 2017 год. Мы продолжали работать по программе «Отлов-стерилизация-выпуск», но это не удовлетворяло жителей города, которые требовали не выпускать животных обратно на улицы. Поэтому городской совет работает над новой программой обращения с животными, которая и удовлетворит всех жителей города, и будет демонстрировать результат в решении проблемы с большим количеством собак, оставшихся без владельцев," – написал городской голова.

Также он добавил, что сейчас коммунальное предприятие активно работает над поиском владельцев для бездомных собак.

Ранее мы сообщали, что в «Центре защиты животных» из-за агрессивного поведения усыпили 70 собак.

Полиция открыла производство по факту усыпления собак в Николаеве.

горсовет, Николаев, собаки


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER