Директор «Николаевэлектротранс» назначил своим замом «люстрированного» полковника милиции Войтенко

Директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко назначил своим заместителем «люстрированного» экс-заместителя начальника УМВД Украины в Николаевской области, полковника милиции Артура Войтенко.

Об этом он сообщают «ПН».

"Я согласовал эту кандидатуру с Александром Сенкевичем. Я объяснил, что мне в вопросах, особенно, которые связаны с тем, что сейчас ведется следственная работа, с тем, что были распроданы помещения, была не соответствующая аренда… У него (Войтенко, – ПН) есть опыт работы. Мало того, есть очень много других моментов, и, хотелось бы, чтобы у меня был такой помощник, который бы мне помогал разбираться в хозяйственных вопросах," – сказал Евтушенко.

В частности, Евтушенко отметил, что назначил Войтенко на три месяца с испытательным сроком согласно законодательству, однако добавил, что это может и не понадобится.

Стоит отметить, что Артур Войтенко внесен в Единый государственный реестр лиц, в отношении которых применены положения Закона Украины «Об очистке власти».

Также замначальника николаевского облУМВД Войтенко, несмотря на приказ об увольнении в рамках люстрации, уходить не собирался, а также получил статус участника АТО после 3 дней пребывания в мирном Краматорске.

Николаев, Николаевэлектротранс


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER