Николаевские десантники заняли первое место в соревнованиях на лучшую снайперскую пару среди военных частей десантно-штурмовой войск

В течение трех дней на общевойсковом полигоне ДШВ лучшие мастера дальнего боя украинского десанта соревновались за право быть лучшими среди лучших. Во время первых двух дней, участники соревнований отрабатывали стрелковые упражнения, а третий день начался с практических действий в тактической обстановке. По результатам соревнований первыми среди лучших стали снайперы 79 отдельной десантно-штурмовой бригады. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Снайперы-десантники выполняли нестандартные огневые упражнения из различных положений: сидя, стоя с завалом, с винтовкой на сторону и тому подобное. Также выполняли стрельбу под нагрузкой. То есть пробежка, имитирующая состояние боевого стресса, стрельба из неудобных положений, с разных столбиков, подоконники, с пола сидя, с крыши, полулежа, оконных приемов и тому подобное.

К данным соревнованиям привлекались специалисты высокого класса, которые имеют реальный боевой опыт и ежедневно стремятся приобретать новые знания, быть лучше и сильнее, — отметил командующий ДШВ ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский. — Также эти соревнования показали способность каждой пары действовать слаженно, принимать решения на поражение целей на различных дистанциях и с разных положений.

Первыми среди лучших стали снайперы 79 отдельной десантно-штурмовой бригады, которые впоследствии будут представлять ДШВ на соревнованиях на лучшую снайперскую пару в Вооруженных Силах Украины.

Второе и третье места заняли представители Учебного центра и 81 отдельной аэромобильной бригады ДШВ. Также получили ценные подарки и грамоты и участники соревнований, показавшие высокие результаты в индивидуальных зачетах.

 

 

десант, Минобороны, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER