Верховная рада вспомнила о талантливых молодых учёных и решила их наградить. Среди кандидатов на награду и учёный из Николаева

Украинский парламент принял постановление № 8419 о присуждении премии ВРУ талантливым молодым ученым в отрасли фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок по 2017 год. «За» проголосовали 229 народных депутатов.

Об этом сообщает Інше.ТВ

Премии назначили более, чем 30 ученым за их исследования. Среди награжденных — Эдуард Анатольевич Лысенков, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры Николаевского национального университета им. В.А. Сухомлинского МОН Украины, за работу «Разработка функциональных полимерных нанокомпозитов новейшими методами».

Аппарату Верховной Рады поручили изготовить дипломы и нагрудные знаки лауреатам премии, а также выплатить денежную часть награды.

А вот какой будет эта часть, пока не ясно. Дело в том, что согласно соответствующему Постановлению, с 2008 года в Украине ежегодно присуждаются 20 премий Верховной Рады Украины самым талантливым молодым ученым в области фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок в размере 20 000 гривен каждая. И в этот раз на выплату премий выделено 400 тыс.грн. Вероятно, эту сумму поделят между теми, кому в этом году присуждена эта премия, а их больше 30.

 

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER