На Херсонщине только под конец учебного года удалось обеспечить школьный автобус

Учебный год для сельских детей Голопристанского района Херсонской области прошел со сложностями по доставке к учебным заведениям.

Прокуратурой Голопристанского района было предъявлено исковое заявление к одному из обществ с ограниченной ответственностью. Предприятие отказывалось от обязательств по договору на поставку горюче-смазочных материалов.

Ранее ООО победило в конкурсных торгах на закупку дизельного топлива и бензина для школьных автобусов района. Однако из-за повышения цены на горюче-смазочные материалы победитель конкурсных торгов отказался выполнять возложенные на него обязательства, в результате чего школьный транспорт не используется, а ученики сельских школ вынуждены собственными силами добираться до учебных заведений.

Решением Хозяйственного суда Херсонской области иск прокуратуры удовлетворен. Ответчик обязан исполнить условия договора и поставить горюче-смазочные материалы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER