Сегодня в Украине могут принять закон о блокировании сайтов

Скандальный законопроект о внесудебном блокировании СМИ появился в повестке Рады ночью. Его могут рассмотреть уже на сегодняшнем заседании парламента.

В повестку дня Верховной Рады в ночь на четверг, 5 июля, было добавлено голосование за скандальный законопроект 6688 о внесудебном блокировании сайтов, внесенный депутатами от партий власти – БПП и Народного фронта. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила медиа-эксперт, главный эксперт по стратегическим коммуникациям общественной организации (ОО) Информационная безопасность Татьяна Попова.

Законопроект могут рассмотреть уже на сегодняшнем заседании парламента.

"Высокая вероятность, что сегодня к вечеру мы получим одновременно: досудебное блокирование любых сайтов (возможно именно вашего или сайтов ваших любимых антикоррупционных программ), украинский аналог Роскомнадзора, а также невозможность в дальнейшем обсуждать аналогичные действия любой ветви власти, потому что это подпадет под пункт о "оказании воздействия на принятие решений или совершения или несовершения действий органами государственной власти или органами местного самоуправления, должностными лицами этих органов, объединениями граждан, юридическими лицами, или привлечение внимания общественности к определенным политическим, религиозным или иным взглядам виновного (террориста)", – отметила Попова.

Она подчеркнула, что в очередной раз призывает депутатов не голосовать за законопроект, а граждан и общественников объединиться для недопущения прохождения подобных законопроектов ни сегодня, ни в будущем.

закон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER