На Донбассе боевики «ЛДНР» нарушили перемирие по всей линии соприкосновения

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты за минувшие сутки 17 раз обстреляли украинские позиции, продолжая нарушать установленное перемирие по всей линии соприкосновения. Жертв и пострадавших среди украинских военных нет, сообщили штаб ООС на своей странице в Facebook утром в среду, 4 июля.

"Враг вел огонь с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных участках использовал вооружение БМП и противотанковые управляемые ракеты. Запрещенное минскими договоренностями оружие не применялось", – говорится в сообщении.

На луганском направлении в районе населенного пункта Крымское сепаратисты применяли БМП, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На светлодарском направлении украинские позиции обстреливались из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новозвановка.

На донецком направлении сепаратисты обстреливали защитников Авдеевки, Катериновки, Красногоровки и Троицкого. На мариупольском направлении снова зафиксировано наибольшее количество провокаций. Так, в районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Лебединское и Пищевик сепаратисты открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Накануне стало известно, что Вооруженные силы Украины взяли под контроль дороги возле занятого Золотого-4, где могли перемещаться диверсионно-разведывательные группы противника и контрабанда.

Донбасс, ООС, перемирие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER