На Николаевщине обнаружили бешенство у кота и лисы — в Бугской ОТГ объявлен карантин

Одного из жителей села Бугское на Николаевщине укусил домашний кот, после чего проявил агрессию еще по отношению к 4 людям, живущим по соседству.

Агрессивное животное пристрелили, а экспертиза показала, что кот был болен бешенством.

Об этом стало известно 27 июня на внеочередном заседании противоэпизоотической комиссии, сообщили в Вознесенской РГА.

После кота на территории охотничьих угодий ООО «Мисливців Побужжя» Бугской объединенной территориальной общины была отстрелена лиса, у которой при исследовании был установлен диагноз бешенство.

Место, где находился кот, место отстрела лисы и прилегающая территория были продезинфицированы 0,4% раствором респура.

По селу Бугскому медработниками были организованы подворовые обходы с целью выявления укушенных людей. А на заседании комиссии было единогласно принято решение объявить неблагополучным пунктом по бешенству животных территорию с. Бугское и охотничьи угодья ООО «Мисливці Побужжя» Бугского сельского совета и ввести карантин по бешенству животных.

бешенство, карантин


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER