«Николаевэлектротранс» хочет самостоятельно проводить обрезку деревьев возле контактных сетей

Директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко настаивает на том, что его предприятие может выполнять работы по подрезке деревьев. В том числе такие работы необходимо ставить в приоритет, если зеленые насаждения находятся около линий контактной сети электротранспорта.

Об этом он сообщил на прошедшем аппаратном совещании в горсовете, передает "Свідок.інфо".

«Сегодня мы говорим о том, что упали деревья на Потемкинской и там есть проблемы. Почему не передать право на обрезку деревьев КП «Николаевэлектротранс» ?», – подчеркнул он.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Юрий Степанец, посоветовал Евтушенко пообщаться по этому вопросу с руководителями районных администраций, ведь именно они направляют акты на обрезку деревьев.

«Если есть деньги пожалуйста, берите акты на выполнение и проводите обрезку деревьев», – отметил Степанец.

Но, Владимир Евтушенко подчеркнул, что необходимо напрямую передать работы по подрезке деревьев, которые расположены рядом с контактной сетью трамвая и троллейбуса его предприятию и предусмотреть для этих нужд соответствующее финансирование.

После непродолжительной дискуссии, вице-мэр Владимир Крыленко обратился к главам администраций, чтобы они в случае необходимости проведения обрезки деревьев обращались к КП «Николаевэлектротранс». Но, руководитель администрации Корабельного района Александр Цуканов сообщил, что на данные работы всегда проводят тендера.

«Все администрации, в том числе и Департамент ЖКХ на данный вид работ проводит тендера. И деньги мы не можем передать. Если предприятие хочет участвовать, оно должно участвовать в тендере», – отметил он.

А по словам руководителя администрации Центрального района Александра Березы в предыдущих годах КП «Николаевэлектротранс» выполнял работы по подрезке деревьев.

«Я думаю, что предприятию в начале года не было предусмотрено для этих целей финансирование. Они выполняли работы по своим запланированным адресам вдоль контактных сетей», – заявил Береза.

Владимир Крыленко заявил, что нужно детальнее изучить этот вопрос и вернутся к нему позже и попросил глав администраций и руководство Департамента ЖКХ при проведении тендеров на обрезку деревьев приглашать к участию и КП «Николаевэлектротранс».

«Вы правильно делаете — ищете источники. Но такие источники ищут и администрации районов для финансировании обрезки деревьев. Давайте тщательнее подходить к этому при формировании бюджета, ведь основной источник — это городская казна, – обратился вице-мэр к Евтушенко, – Нам всем интересно, чтобы деньги оставались в городе и в наших коммунальных предприятиях».

деревья, Николаев, обрезка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER