На Донбассе за сутки ранены двое украинских военных, – ООС

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 29 июня 2018 года, ранены двое украинских военных.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Как сообщается, за прошедшие сутки боевики 34 раза обстреливали украинские позиции, 8 из которых – из тяжелого вооружения.

"В результате активных боевых действий двое наших защитников ранены", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение суток боевики вели обстрелы в районах Новотошковского, Крымского, Светлодарской дуги, Марьинки, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого, Новомихайловки, Невельского, Бердянского, Гнутово, Водяного, Лебединского, Павлополя и Широкино.

"В течение дня на Горловском направлении было больше всего обстрелов. Бои шли вокруг населенного пункта Луганское. Противник использовал гранатометы, стрелковое оружие и запрещенные минскими договоренностями 82-мм минометы. Также на этом направлении враг обстрелял из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши позиции возле населенного пункта Новгородское", – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что по данным разведки, за сутки было ликвидировано трое боевиков, еще двое ранены.   
 

военные, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER