Монетный двор НБУ будет выпускать иностранную валюту

Глава Национального банка Украины Яков Смолий и президент компании Crane Currency Аннемари Уотсон подписали Договор о сотрудничестве в области изготовления денежных знаков.

Договор подтверждает общее видение перспектив будущего сотрудничества между Национальным банком и Crane Currency, сообщает пресс-служба НБУ.

Национальный банк гордится тем, что такой мощный, глобальный производитель банкнотной бумаги, банкнот и технологий защиты денег, как компания Crane Currency, заинтересован в сотрудничестве с нами. Наш Банкнотно-монетный двор имеет полный цикл изготовления денег, от разработки дизайна до производства защищенной бумаги и, собственно, печати банкнот. В кооперации с Crane Currency мы готовы предложить весь свой опыт и производственные мощности для изготовления денежных знаков по заказу других стран, – отметил глава НБУ Яков Смолий.

Документ имеет целью урегулирования деловых отношений между Национальным банком и компанией Crane Currency, что позволяет размещение иностранных заказов на производственных мощностях украинского Банкнотно-монетного двора.

Во время прошлогоднего визита я была поражена современной технической базой и технологическими возможностями и профессиональными качествами работников Банкнотно-монетного двора, – отметила президент компании Crane Currency Аннемари Уотсон. – Поэтому я надеюсь, что этот договор станет основой для расширения совместных долгосрочных проектов.

В то же время основным приоритетом для Банкнотно-монетного двора является производство национальной валюты, банкнотной бумаги для нее и отечественных ценных бумаг.

 

НБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER