Верховная Рада приняла поправки к закону о борьбе с терроризмом

Принятые парламентом поправки к закону о борьбе с терроризмом призваны расширить полномочия военнослужащих в рамках проведения АТО, сообщает Корреспондент.net.
 
Народные депутаты большинством голосов поддержали проект Закона № 4985 О внесении изменений в законы Украины по борьбе с терроризмом.
 
Соответствующее решение поддержало 239 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.
 
"Основной задачей и целью этого законопроекта является отнесение к субъектам борьбы с терроризмом, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, предоставление дополнительных полномочий субъектам, которые предоставляют Антитеррористическому центру при Службе безопасности Украины силы и средства и обеспечивают их эффективное использование при проведении антитеррористических операций, а именно: Министерству обороны Украины, центральному органу исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере защиты государственной границы и органов охраны государственной границы, а также Управлению государственной охраны Украины", – говорится в пояснительной записке к документу.
 
Кроме того, законопроект призван расширить полномочия военнослужащих в рамках проведения антитеррористической операции и определить взаимодействие руководителей АТО с руководителями предприятий, учреждений и организаций в районе ее проведения.
 

АТО, Верховная Рада, закон, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER