В Херсоне в этом году начнет внедряться проект USAID

Херсон из 38 городов Украины, которые подали заявки, вошел к 15 избранных для участия в проекте USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине». Об этом в интервью сообщил заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства, ЖКХ и региональной политики Владимир Сальдо. Внедрение проекта, рассчитанного на 4 года, начнется в городе уже в этом году.

По данным Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион), общий бюджет проекта USAID составляет $13,5 млн. В Украине он реализуется американской компанией International Resources Group, ее международными и местными партнерами.

Города-участники проекты получат помощь в создании и совершенствовании Планов действий стабильного энергетического развития (ПДСЭР) Соглашения мэров Европейского Союза.

Херсон подписал такое соглашение в 2009 году. Таким образом, городское руководство взяло на себя добровольные обязательства повышать энергоэффективность и наращивать использование возобновляемых источников энергии на своих территориях. Следуя этим обязательством, подписанты Соглашения стремятся сократить собственные выбросы CO2 по меньшей мере на 20% к 2020 году.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER