На курорте в Одесской области в море пропал 10-летний ребенок — его ищут спасатели

Полиция устанавливает обстоятельства несчастного случая на воде, который произошел в понедельник, 18 июня, на пляже в селе Приморское Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, 10-летнего мальчика накрыло волной, и он исчез из виду.

Полицию и спасателей вызвала в 11:40 тренер баскетбольной команды спортивной школы из Килии. Женщина рассказала, что она с 32 детьми своей команды приехала на один день на отдых в село Приморское. Расположившись на пляже, они разделились на две группы и зашли в море.

После игры и купания тренер и два завуча начали звать детей на берег. Когда все дети вышли из воды, взрослые увидели одного из игроков — 10-летнего мальчика, который остался на косе. Тренер пошла за парнем в воду, однако в следующее мгновение волна накрыла ребенка с головой, и он исчез из поля зрения.

На месте продолжается спасательно-поисковая операция.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER