«Николаевский судостроительный завод» получил более 3 миллионов гривен для погашения задолженности перед работниками

Государственное предприятие «Николаевский судостроительный завод» за счет увеличения уставного капитала получило первый платеж в размере 3,1 миллиона гривен для погашения задолженности по заработным платам.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Он отметил, что заводчане уже сегодня получили первые выплаты.

"Сегодня у нас есть увеличенный уставный капитал предприятия «Николаевский судостроительный завод» (завод им.61 коммунара, – прим.). И это, в свою очередь, даст возможность полностью погасить задолженность по заработной плате. Сегодня же прошел первый платеж в размере 3,1 миллион гривен, которые люди уже получили на свои зарплатные карты," – написал Алексей Савченко.

Руководитель области также добавил, что в дальнейшем будут предприняты «сверхважные действия» для возобновления работы предприятия.

долг, Завод, зарплаты, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER