На Николаевщине во время получения взятки задержали двоих полицейских

В понедельник, 11 июня, в Николаевской области во время получения взятки были задержаны начальник и полицейский сектора реагирования патрульной полиции Баштанского отдела полиции.Об этом исообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона. 

Установлено, что лейтенант и старший сержант полиции, за не направление гражданина в медицинское учреждение для освидетельствования и не составление административного протокола, требовали взятку в размере восемь тысяч гривен.

Непосредственно во время передачи очередной части взятки в размере четыре тысячи гривен полицейские были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. 

Военная прокуратура Николаевского гарнизона готовит взяточникам сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

взятка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER