В Николаеве налоговая служба обнаружила в гараже около 2,3 тыс. литров алкогольного фальсификата

В ходе проведения операций «Акциз-2018», «Курорт-2018» ГУ ГФС в Николаевской области выявлен очередной факт незаконного хранения и реализации алкогольного фальсификата.

Алкогольный «продукт» хранился в двух гаражных боксах, расположенных на территории одного из гаражных кооперативов г. Николаева.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

Налоговой милицией Главного управления ГФС в Николаевской области проведены обыски в местах хранения алкоголя и автомобиле Renault Kangoo, с помощью которого осуществлялась транспортировка алкогольных напитков.

По результатам обысков из незаконного оборота изъято 2 тыс. 129 л прозрачной спиртосодержащей жидкости, разлитой в пластиковые канистры и ПЭТ-бутылки, 215 л спиртосодержащей жидкости коричневого цвета с запахами разных ароматизаторов, а также автомобиль Renault Kangoo.

В целом изъято и передано на ответственное хранение 2 тыс. 344 л алкогольного фальсификата стоимостью почти 680 тыс. гривен.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области расследуется уголовное производство, по признакам ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 17000 грн. до 34000 гривен.

Продолжаются дальнейшие следственные мероприятия.

алкоголь, фальсификат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER