СБУ перекрыла источник финансирования террористов на востоке Украины

Службой безопасности Украины во взаимодействии с Государственной службой финансового мониторинга Украины, выявлено и перекрыто источник финансирования террористической деятельности на востоке государства, сообщает пресс-центр СБ Украины. 

Так, активистом радикальной организации «Луганская гвардия» жителем Луганской области «П» были размещены в социальных сетях призывы к гражданам оказать финансовую поддержку этой организации для сепаратистских акций на территории Луганской области. Для этого «П» открыл три счета на физическое лицо в одном из банковских учреждений.

В соответствии с требованиями ч.ч.3, 5 ст.17 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», финансовые операции по банковским счетам, которые использовал злоумышленник, приостановлены. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

банк, Луганск, СБУ, счет, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER