Украинские власти предложили Кремлю обмен политзаключенных

Украинские власти готовы провести обмен 23 осужденных россиян на украинских политзаключенных, которые находятся в РФ, сообщает Обозреватель.

Первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко сообщила, что такое предложение прозвучало на прошлой неделе во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

Я хочу проинформировать вас, что на прошлой неделе во время очередных минских встреч украинская сторона еще раз обратилась к российской стороне. Мы готовы передать 23 россиян, осужденных в Украине за причастность к террористическим актам, подготовку терактов, за преступления против территориальной целостности и суверенитета Украины; мы готовы передать их России ради освобождения Сенцова, Кольченко, Клыха, Гриба и других, – передает ее слова "Крым.Реалии".

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле пока не готовы говорить о возможности обмена.

"Я не могу ответить на этот ваш вопрос. Вы знаете, что есть специальная рабочая группа, которая занимается", – заявил он.

О ком именно идет речь и т.д. – это все уже будут проговаривать специалисты и представители в рамках имеющейся рабочей группы. Пока голословно ничего сказать вам не мог", – сказал Песков.

 

политзаключенные, Россия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER