Ярошу предложили должность в Кабмине

Лидер партии Правый Сектор Дмитрий Ярош получил предложение занять одну из должностей в новом правительстве. Об этом в эфире Громадського радио в среду, 4 июня, заявил руководитель информационного центра партии Правый сектор Борислав Береза, сообщает Громадське радіо.
 
«На сегодняшний день мы готовы действительно, мы понимаем, что это ненормально, когда в стране выбран новый легитимный президент, и у него нет ни одной структуры которая бы его поддерживала. Как известно есть армия у Коломойского, армия у Ляшка, и т.д. Что это такое? Это у нас государство, или у нас Колумбия?
На сегодняшний день ПС официально заявляет, что будет поддерживать полностью все действия Порошенко по объединению и сохранению Украины, по наведению порядка на востоке Украины.
Мы абсолютно поддерживаем его решение, и принимаем его правила игры по роспуску парламента. И в случае необходимости мы готовы прийти в парламент и доказать депутатам необходимость перевыборов.
В случае, я думаю, отсутствия собственного желания к роспуску Рады, некоторым рекомендуется поинтересоваться покупкой недвижимости в Ростове. Учитывая сколько людей туда сейчас выедет, я думаю, что элитная недвижимость может подорожать».
На вопрос «станет ли по аналогии с армией Коломойского, Правый Сектор армией Порошенко?» Береза ответил следующее:
«Правый сектор — это скорее всего будут президентские силы. Я бы провел такую параллель. На сегодняшний день мы готовы взять и объединить полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, учитывая что нам гарантировали обеспечение, вооружение, и также гарантировали нормальное сотрудничество со всеми госструктурами.
На сегодняшний день у нас есть под мобилизационным крылом чуть более около 5000 действительно готовых людей. В данный момент, я думаю, что их будет гораздо больше».
Борислав Береза также добавил:
«В ближайшее время вы можете ждать принятие решения от господина Яроша о занятии одной из должностей в следующем правительстве».
Береза выразил надежду, что ПС попадет в новый состав Верховной Рады, где будет действовать вместе с ВО «Свобода» для решения совместных задач, к которым отнес легализацию оружия, но никак не языковой вопрос.

Кабмин, Правый сектор, Ярош

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER