Подозреваемый в нанесении 15 ножевых ранений известному николаевскому спортсмену не явился в суд

В пятницу, 1 июня, в Апелляционном суде Николаевской области должно было состояться заседание об изменении меры пресечения для Юрия Богомяткова. Но подсудимый и его адвокат не явились.

Напомним, что Юрий Богомятков подозревается в том, что нанес 15 ножевых ранений мастеру спорта по пауэрлифтингу Владиславу Гуртовенко. В отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Однако, получив справки об ухудшении состояния здоровья, судья Центрального районного суда города Николаева Иван Дирко изменил меру пресечения и дал рецидивисту возможность внести залог в размере 88 тысяч 100 гривен. После чего эта сумма была выплачена и Богомятков вышел из СИЗО.

На заседание пришли потерпевший спортсмен, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислав Гуртовенко, прокурор, судьи и члены «Национального корпуса». Но секретарь сообщил, что подсудимый Богомятков и его адвокат не пришли, и не объяснили свое отсутствие. Кроме того адвокат подсудимого ранее подала ходатайство о переносе заседания из-за того, что не успела ознакомиться с материалами апелляционной жалобы.

Прокурор высказал мнение, что без подсудимого и его представителя невозможно проводить заседание, потому его нужно перенести, но в следующий раз принудительно доставить Богомяткова в суд.

Судьи удалились в совещательную комнату.

В итоге, заседание было перенесено на 4 июня, а в отношении подозреваемого Юрия Богомяткова применят принудительный привод.

Источник

покушение, спортсмен, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER