Госсекретарь США Джон Керри похвалил украинцев за храбрость и верность свободе

Об этом госсекретарь Керри заявил в Варшаве во время встречи с Порошенко.
 
Граждане Украины многомесячными протестами, которые в феврале привели к смене власти в стране, продемонстрировали всему миру пример храбрости и верности тому, чтобы жить в свободном государстве.
 
Как передает Уніан, об этом сегодня в Варшаве заявил государственный секретарь США Джон Керри во время встречи с победителем президентских выборов в Украине Петром Порошенко.
 
"То, что произошло в Украине, является показательным и прекрасным примером для всего мира – храбрости, решимости и верности свободе", – сказал он.
 
Керри также отметил, что Порошенко одержал убедительную победу во внеочередных президентских выборах 25 мая, которая, по его словам, без сомнения, дает ему мандат на то, чтобы "вести страну в новую эру".
 
Порошенко в свою очередь поблагодарил американский народ и власти за поддержку украинцев, заверил в желании развивать сотрудничество с США, а также с Европейским Союзом для демократического развития Украинского государства.
 
Он также выразил уверенность, что украинцам удастся построить настоящую демократическую страну.
 

Керри, Порошенко, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER