За прошедшие сутки боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня, из них 9 раз – с применением тяжелого вооружения – 122-мм артиллерийских систем, 120 и 82-мм минометов.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил по состоянию на 7:00 31 мая.

Подчеркивается, что ситуация в районе проведения ООС оставалась сложной, боевые действия продолжались на всех направлениях.

"На Луганщине наиболее напряженной была обстановка в районе населенных пунктов Крымское и Новотошковское. На Донецком направлении активные оборонительные действия подразделения Объединенных сил вели в районах населенных пунктов Зайцево и Новотроицкое.

Адекватный ответ враг получил также на Мариупольском направлении возле населенных пунктов Чермалык и Гнутово", – говорится в отчете.

Во время боевых действий двое украинских военных получили ранения – их эвакуировали в госпиталь, их жизни ничего не угрожает.

По данным разведки, за минувшие сутки уничтожены 2 и ранены 4 боевиков.

"В течение ночи текущих суток, 31 мая, интенсивность боевых действий уменьшилось. Продолжались бои с применением только стрелкового оружия. По состоянию на 7:00 утра потерь нет", – заявили в пресс-центре.

 

АТО, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER