Убийство Бабченко: появилась первая версия и обнародован фоторобот подозреваемого

Профессиональная деятельность является первой версией в деле убийства журналиста Аркадия Бабченко. Об этом вечером во вторник, 29 мая, заявил начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко в эфире 112 Украина.

"Первая версия очевидная – это профессиональная деятельность. Но в настоящее время еще рано строить какие-то конкретные версии. Мы прорабатываем прилегающую территорию и место преступления, дом, устанавливаем наличие видеокамер, потом мы сможем уже, проанализировав все собранные материалы, строить какие-то конкретные версии," – заявил Крищенко.

Он также сообщил, что жена погибшего пока что не может предоставить показания, поскольку находится в шоковом состоянии. С ней сейчас работают медики и психологи.

"Пока что я все вам сказал", – резюмировал Крищенко.

В свою очередь советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что Бабченко застрелили "на пороге квартиры, где он жил".

"В доме закончился хлеб. Аркадий пошёл в магазин. Убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде. Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца подло, в спину, сделал несколько выстрелов в спину Аркадию Бабченко", – написал он в Facebook.

Напомним, вчера, 29 мая, вечером стало известно об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко, который в последнее время жил и работал в Украине.

По факту убийства журналиста правоохранители возбудили уголовное дело по статье умышленное убийство.

Заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин обнародовал в Facebook первый фоторобот подозреваемого в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. 

Аброськин также сообщил, что на месте происшествия работают правоохранители, устанавливаются свидетели и обстоятельства происшествия.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin. Фоторобот подозреваемого в убийстве Бабченко

На фотороботе указано, что возраст подозреваемого 40-45 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения. Имеет седую бороду. Был одет в темно-синюю бейсболку, джинсовую куртку и джинсы.

Начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко заявил, что по факту убийства журналиста возбуждено уголовное дело по статье умышленное убийство. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.


Аркадий Бабченко – российский журналист, военный корреспондент и писатель. Был корреспондентом Новой газеты, военным корреспондентом во время вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Известен своими оппозиционными взглядами.

В 2017 году из-за угроз в свой адрес вместе с семьей покинул Россию. Жил в Чехии, Израиле. С августа 2017 года постоянно проживал в Киеве, где работал ведущим программы Prime: Бабченко на телеканале ATR.

журналист, убийство

Комментарии (1)

  • сала бандерлогам

    бабченку убили бандерофашисты. за то что он хотел обнародовать правду как бандеры убивали людей на мандане. а убивали эту сраную “небесную сотню” и работников милиции укроины по приказу пиндосов парубий и его кодла фашиков бандерных.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER