В Херсонской области мужчина порыбачил почти на 12 млн.грн

Геническая местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который незаконно занимался рыбным промыслом. Так, в июне прошлого года правоохранителями у причала в г.Геническ обнаружено плавсредство, в котором изъято около 350 тыс. шт. морской рыбы – бычка. В свою очередь, рыбалка, не имея соответствующего разрешения, дающего право на осуществление вылова в отдельных водоемах, а также действуя в период запрета занятие рыбным добывающим промыслом, использовал запрещенное орудие лова – полумеханизированные драгу.

Своими незаконными действиями мужчина нанес рыбному хозяйству Украины материальный ущерб на сумму 11630 тыс. грн. Прокуратурой заявлен иск в интересах государства в лице Азовского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства и Генического городского совета о взыскании в пользу государства ущерба, причиненного рыбному хозяйству Украины.

Прокуратура, рыба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER