Николаевская теннисистка на престижном турнире «Роллан Гаррос» победила действующую чемпионку

В первом круге турнира Большого шлема «Роллан Гаррос» 24-летняя николаевская теннисистка Катерина Козлова, занимающая 66-ю строчку мирового рейтинга, легко справилась с Аленой Остапенко.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на «Трибуну».

Остапенко – 5-я ракетка мира и действующая победительница «Ролан Гаррос». Перед матчем букмекеры не сомневались в победе латвийской теннисистки. Коэффициент составлял мизерные 1,09, а на выходе Козловой в следующий раунд можно было хорошо заработать – 7,5.

Но вероятности не играют в теннис. Катерина уверенно провела весь матч и обыграла именитую соперницу в двух сетах. Если в первом Остапенко еще сопротивлялась (7:5), то во втором украинка не дала ни шанса – 6:2.

Козлова впервые прошла первый круг «Ролан Гаррос» и во втором сыграет с победителем пары Синякова – Азаренко. Остапенко – всего вторая теннисистка в Открытой эре (после 1968 года), уступившая в первом раунде во время защиты титула в Париже.

Николаев, теннис, чемпионат


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER