Махинации на тендере с ГСМ в Херсонском морпорту не прошли незаметно

Прокуратура Херсонской области ведёт процессуальное руководство в уголовном производстве по факту присвоения и растраты государственных средств во время проведения тендерных закупок горюче-смазочных материалов (ГСМ) госпредприятием «Херсонский морской торговый порт».

Досудебным расследованием установлено, что один из руководителей этого предприятия, по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности, предоставлял им незаконные преимущества при проведении тендерных закупок. В результате этого государственным предприятием закупались ГСМ по завышенным ценам, маржа распределялись между собой по сговору.

В конце мая работники УГСБЭП УМВД Украины в области задокументировали факт передачи части неправомерной выгоды в сумме свыше 10 тыс.грн. должностному лицу, которого в дальнейшем задержали. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 191 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER