В Украине открылся Бескидский тоннель

Сегодня, 24 мая, в Украине открылся Бескидский железнодорожный тоннель.

Об этом сообщает ЛИГА.

Благодаря этому проекту Украина станет ближе к Европейскому Союзу, а ЕС – к Украине, написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

— Ведь он – часть международного транспортного коридора, который идет по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и дальше на восток. Здесь проходит до 40% наших транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы, – отметил глава государства.

Бескидский тоннель – железнодорожный тоннель, второй по длине после Лутугинского. Является частью Львовской железной дороги. Исторический тоннель в однопутном варианте был построен в 1886 году. В 2007 году, в связи с аварийным состоянием тоннеля, было принято решение построить новый, двухколенная, который пройдет в 22 метрах от старого. Длина тоннеля составляет 1750 метров.

Пропускная способность тоннеля увеличилась до 100 пар поездов в сутки, а скорость – с 40 до 70  км/ч. Гарантия эксплуатации – 100 лет. Строительством тоннеля занималась ассоциация Интербудмонтаж. По словам Порошенко, в проект было инвестировано почти 3 млрд грн.

Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER