Губернатор Николаевской области вернулся на работу

Алексей Савченко подписал трехсторонний Меморандум о сотрудничестве между ОГА, стивидорной компанией «Ольвия» и бельгийско-голландским портом «North Sea Port».

Меморандум о сотрудничестве между Николаевской областной государственной администрацией, государственным предприятием «Стивидорная компания« Ольвия »и European public limited liability company« North Sea Port »(Королевство Бельгия / Королевство Нидерланды) подписан во вторник, 22 мая. Результатом его подписания может стать создание дополнительных 300 рабочих мест и привлечения около 1,5 миллиарда долларов инвестиций. 

Представители бельгийских деловых кругов и мощных голландских компаний по взаимным визитом посетили Николаевскую область после рабочей поездки в сентябре 2017 делегации Николаевской области под руководством Александра Кушнира, где было профессионально представлен инвестиционный потенциал Николаевщины. Всего в Николаевской посетили 19 представителей бельгийских и нидерландских компаний, Чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Бельгия в Украине Люк Якобс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Эдуард Хукс, второй секретарь Посольства Королевства Нидерланды в Украине Джейхун Остовар.

В ходе встречи представители бизнеса выразили свою высокую заинтересованность в развитии торговых связей с николаевскими предприятиями, в частности портами и рассматривают регион как перспективная площадка для реализации совместных масштабных инвестиционных проектов.

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко акцентировал, что для Николаевщины является честью принимать сразу двух Чрезвычайных и полномочных послов – Королевства Бельгия и Королевства Нидерланды в Украине и 19 представителей бизнес-кругов.

Такая весомая делегация, Меморандум, который мы подписываем еще раз подтверждает, что мы строим свой путь в Европу. Как говорит Президент Украины Петр Порошенко – мы стремительными темпами возвращаемся к Европейской семьи, и делаем все, чтобы улучшить инвестиционный климат и связи между нашими странами », – сказал Алексей Савченко.

Так, целью Меморандума является объединение усилий, направленных на развитие делового сотрудничества и улучшения инвестиционного климата. Кроме этого, он будет способствовать расширению торговли между странами с использованием возможностей государственного предприятия «Стивидорная компания« Ольвия »и European public limited liability company« North Sea Port »(Королевство Бельгия / Королевство Нидерланды). Также Меморандум будет способствовать взаимному продвижению каждой из сторон на международном уровне – это касается поддержки специальных мероприятий, в частности деловых встреч, семинаров, конференций, «круглых столов», форумов.

Руководитель ГП «СК« Ольвия »Руслан Олейник рассказал, что иностранной делегации уже проведена презентация порта и проекты, которые разрабатываются. По его словам, сейчас есть 8 проектов общей стоимостью 1,5млрд долларов.

Суммарно все проекты смогут увеличить грузовую базу порта« Ольвия »от сегодняшней суммы грузооборота в 30 млн тонн», – сказал руководитель порта. Кроме этого, будет создано дополнительно 300 рабочих мест к уже 650 существующих, без учета смежных отраслей.

Алексей Савченко добавил, что это возможность построить новейший современный порт, который будет отвечать всем международным нормам.

В планах иностранной делегации также посещение крупнейших предприятий морехозяйственного комплекса и встреча с представителями деловых кругов Николаевщины.

Николаевщина, порт Ольвия, Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER