В военной части Одесской области майор пытался убить трех офицеров

Начальник телекоммуникационного узла штаба 38-го зенитно-ракетного полка в пгт Черноморское в Одесской области чуть не убил трех офицеров, среди которых был его командир. Об этом редакция 368.media узнала из материалов уголовного производства по  ч. 4 ст. 405 УК.

Инцидент произошел после 9 мая, когда майор вышел из суточного наряда дежурного по части. Тогда он получил пистолет Макарова и 16 боевых патронов. Утром 10 мая в помещении штаба он достал пистолет, передернул затвор и направил оружие на двух подполковников и капитана, угрожая убить их.

После того, как майор выстрелил в сторону офицеров, его задержали. Офицеру сообщили о подозрении  ч. 4 ст.405 УК. Стрелку инкриминируют угрозу убийства начальнику при исполнении.

Майор в суде заявил, что материалы уголовного дела в отношении него «сфабрикованы». Адвокат ходатайствовал изменить ему меру пресечения, однако судья отказал в виду совершенного военным особо тяжкого преступления и отправил его на 2 месяца на гауптвахту.

военнослужащий, покушение на убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER