В одной из школ Польши эвакуировали около 300 учеников из-за распыления неизвестного вещества

В пятницу, 18 мая, в городе Вейхерово на севере Польши в связи с распылением в помещении учебного заведения неизвестного вещества из средней школы эвакуировали 325 человек, из них почти 300 детей.

Более 30 детей пожаловались на проблемы с дыханием и резь в глазах, а 17 из них попали в больницы Вейхерово, Гдыни и Лемборк.

«После 9:00 мы получили информацию о распылении неизвестного химического субстанции в школе … общее количество лиц, которых забрали в госпиталь, составляет 17 человек, помощь оказана 35 лицам», – сообщил пресс-секретарь Пожарной службы Вейхерово Мирослав Курас.

На место прибыла специальная группа химически экологического спасения.

По предварительным оценкам полиции, причиной ухудшения состояния здоровья детей было распыление слезоточивого газа в школе. Дирекция школы принял решение о досрочном завершении занятий в школе, в результате чего было эвакуировано более 300 человек.

Польша, школа, эвакуация


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER