В честь 100-летия морской пехоты в Николаев зайдут военные корабли

На следующей неделе, 23 мая, в Украине будут отмечать 100-летие со дня создания Морской пехоты. В честь этого в Николаеве запланированы торжества с участием военного командования и, возможно, президента Украины. Также николаевцы смогут увидеть военные корабли ВМС ВС Украины. Об этом в эфире передачи «Добрый вечер» рассказал городской голова Александр Сенкевич, сообщает интернет-издание «Мой город».

Стоит отметить, что готовится к празднику военные и представители власти начали за неделю. 16 мая на набережной николаевские морпехи репетировали встречу президента Украины.

Мэр Сенкевич пообещал, что в этот день все будет «красиво». По его словам, Николаев сейчас является одним из центров притяжения водной военной техники из-за скопления множества воинских частей в городе. Поэтому в честь праздника в город ожидается прибытие военных кораблей.

«В День морпеха мы ожидаем приезд первых лиц военных, для того, чтобы вручить им береты, флаг. Прибудет техника, думаю, что будет красиво. Дело в том, что сегодня Николаев является одним из центров притяжения водной военной техники. Поэтому я думаю, что мы пригласим эту технику, поставим на нижней Набережной, и жители смогут 23 числа посмотреть на военные корабли, пообщаться с первыми лицами. Я приглашаю всех николаевцев в первой половине дня на нижнюю Набережную для того, чтобы поздравить морпехов с этим днем», — сказал Сенкевич.

морская пехота, празднование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER