В Николаеве будут судить мужчину, который организовал канал по продаже украинок в Турцию

Следователями полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 34-летнего николаевца, который организовал международный канал по продаже украинок в Турцию.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что злоумышленник выбирал жертв из малообеспеченных, неполных семей, студенток в возрасте от 19-ти до 34-х лет худощавого телосложения. Он распространял объявления о том, что на работу за границей нужны танцовщицы в ночные клубы, быстро оформлял документы, в том числе и сертификаты о получении профессиональных способностей хореографа. Девушкам он обещал от 350-400 долларов США заработка за ночь, а на самом деле девушек заставляли заниматься проституцией.

С этой целью злоумышленник отправил «танцевать» в Турцию трех девушек из Николаевской области.

Благодаря надлежащим координационным мерам руководства прокуратуры Николаевской области, управления СБУ области, Нацполиции области и пограничной службы, 11 ноября 2017 года, в аэропорту «Одесса», при отправке двух девушек за границу злоумышленник был задержан.

В ходе обысков правоохранители изъяли паспорта, ряд соглашений и переписки, компьютерную технику, документацию, средства связи и денежные средства.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека), что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой).

11 мая 2018 года обвинительный акт направлен в Центральный районный суд  Николаева для рассмотрения по существу.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER