В Николаеве собираются установить еще 62 камеры видеонаблюдения

В рамках программы «Безопасный город» в Николаеве должно появится еще 62 камеры видеонаблюдения. Депутатов Николаевского горсовета интересует, будет ли у них доступ к полученной информации, так как были случаи, когда его не предоставляли. Информация была озвучена на заседании рабочей группы по анализу бесприбыльной работы субъектов хозяйствования сегодня, 15 мая, сообщает интернет-издание «Мой город».

На вопросы членов комиссии директор КП «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко ответил, что из 3 млн предусмотренного в городском бюджете финансирования системы «Безопасный город» сейчас уже заключили договор на часть работ, которая прошла экспертизу. Установят еще 62 камеры, на что пойдет 1,3 млн грн, а также остается часть денег на развитие системы хранения и других направлений. В итоге, по словам Богаченко, в городе будет минимум 114 камер.

Депутаты, в частности Сергей Исаков, интересовались, у кого будет доступ к информации с камер. По его словам, были случаи, когда его не было у представителей горсовета. Богаченко ответил, что надеется, что распорядителем порядка доступа будет координирующий отдел — стандартизации и электронного управления горсовета, который занимается развитием IT-cоставляющей. Доступ есть и у полиции.

безопасный город, камеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER