Городская власть Николаева хочет разработать единые стандарты дизайна остановочных павильонов

Депутаты земельной комиссии настаивают на создании единых архетипов остановочных павильонов в Николаеве.

Об этом стало известно на заседании профильной комиссии по земельным вопросам.

В частности, во время рассмотрения продления аренды одному из остановочных комплексов в мкр. Ракетное Урочище депутат Олег Крисенко поинтересовался у главного архитектора города Андрея Цымбала, знает ли он, в каком состоянии находится указанная остановка. Однако ответа не последовало.

«Мы продлим. Но как-то предприниматели должны отреагировать и привести в соответствие внешний облик. В городе остановочные комплексы оставляют желать лучшего», – заявил Крисенко.

Депутат Анатолий Петров предложил привести все остановки к единому архетипу. Олег Крисенко согласился с ним и подчеркнул, что нужно разработать несколько видов остановок, чтобы у предпринимателей было право выбора.

Главный архитектора Андрей Цымбал сообщил, что практически все городские остановки функционируют с нарушением норм.

«У нас на остановках ничего не может быть, кроме киоска по продаже билетов и прессы. Так написано в нормах. К внешнему виду и не сильно придираются, потому что фактически, если все брать и приводить в порядок, согласно законодательства, то их надо разобрать», – отметил он.

Он подчеркнул, что надо находить компромиссные решения, например уменьшать размеры самих остановок.

Депутат Андрей Яковлев напомнил, что городскому голове ранее было дано протокольное поручение разработать архетипы и предложил вновь напомнить о таком принятом решении и реализовать его.

В свою очередь, заместитель городского головы по «земельным» вопросам Юрий Андриенко сообщил, что вскоре состоится заседание градостроительного совета, на котором рассмотрят вопрос разработки архетипов.

«Вопрос архетипов сдвинется с мертвой точки», – резюмировал он.

По словам вице-мэра, вопрос завис именно из-за того, что не работал совет.

Источник

 

остановка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER