На ремонт николаевской школы №36 не хватило денег – нужно еще восемь миллионов

Ремонт школы №36 в Николаеве закончить в срок не удается – не хватает денег на благоустройство.

Об этом шла речь в ходе аппаратного совещания у мэра Александра Сенкевича в понедельник, 14 мая, передают «Новости Н».

Как уточнила начальник управления образования Анна Лычко, работ, которые сейчас предстоит выполнить, не оказалось в самом проекте. Следовательно, деньги на них не выделялись. Чтобы завершить все ремонтные и прочие работы в школе №36, необходимо еще восемь миллионов.

Озвученная цифра едва не разозлила мэра Александра Сенкевича.

Слушайте, да что это такое? Я просто взрываюсь изнутри! Сколько нам эта школа будет стоить? Ее просто нужно были снести и построить новую – газобетонную, утеплить ее и сделать современной школой. Где-то опять там поковырялись, что-то нашли – и не хватает еще восемь миллионов… А сколько это процентов от сметной стоимости? Это что, один процент, или полпроцента, которые случайно не заметили? Да за эти деньги завод по производству яиц Фаберже можно построить», – возмущался городской голова.

В свою очередь, первый заместитель мэра Владимир Крыленко уточнил, что решить этот вопрос необходимо как можно скорее – не за горами начало нового учебного года. И если к этому периоду школу не удастся сдать в эксплуатацию, невозможно будет объявить в нее набор учащихся.

Анна Лычко.

Сенкевич поручил подчиненным разработать «публичную записку», в которой было бы обозначено, сколько уже потратили на эту школу и сколько еще предстоит потратить.

Ожидается, что выделять деньги на эти и ряд других нужд будут в ходе перераспределения бюджета на внеочередной сессии городского совета, которая пройдет сразу же после очередной и в повестку дня которой будут внесены только бюджетные вопросы. Очередная же сессия горсовета назначена на четверг, 17 мая.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER