Порошенко пообещал, что на Широком лане появится современный военный городок до конца 2019 года

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал открытие до конца 2019 года нового военного городка на территории полигона Широкий лан в Николаевской области. Об этом говорится в сообщении на его странице в Facebook.

По его словам, это будет городок для военных нового образца.

Бригадный комплекс будет включать 11 казарм нового образца, столовую на 2,5 тысячи мест, спортивную базу, современную базу отдыха для военнослужащих-контрактников и офицеров, почту, магазины, кафе, медицинскую часть. Это – первый столь масштабный проект, и мы воплощаем его за счет бюджетных средств", – сообщил Порошенко.

Глава государства пообещал обязательно посетить строительство и проверить, в каких условиях будут учиться, тренироваться и отдыхать украинские военные.

Широкий лан


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER