США перехватили у берегов Аляски два российских бомбардировщика

Американские истребители в пятницу, 11 мая, перехватили два российских бомбардировщика-ракетоносца Ту-95 "Медведь" в международном воздушном пространстве у побережья Аляски.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные Североамериканского командования по аэрокосмической защите.

Отмечается, что российские дальнобойные бомбардировщики залетели в зону идентификации ПВО, которая расположена примерно в 322 км от западного побережья Аляски.

"Примерно в 10:00 по местному времени два истребителя NORAD F-22 на Аляске перехватили и визуально идентифицировали два российских самолета-бомбардировщика "Медведь", которые летали в зоне идентификации противовоздушной обороны вокруг западного побережья Аляски, к северу от Алеутских островов", – говорится в заявлении представителя командования NORAD и USNORTHCOM майора Эндрю Хеннесси.

По его словам, F-22 сопровождали россиян до тех пор, пока они не покинули зону идентификации ПВО вдоль Алеутских островов.

Телеканал добавляет, что последний раз американцам приходилось перехватывать российские самолеты 3 мая 2017 года.

Россия, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER