Николаевские зоозащитники пикетируют мэрию и требуют уволить нового директора Центра защиты животных

В четверг, 10 мая, около здания Николаевского городского совета собралось около 150 зоозащитников, которые выступили против эвтаназии бездомных  собак, передает «Мой город».

Зоозащитники заявили, что якобы с приходом нового директора Александра Голобродского на КП «Центр защиты животных» начали убивать собак. Люди требовали принять гуманную программу по защите животных и услышать при этом мэра.

Кроме того, к активистам присоединилась известная спортсменка Анна Куркурина. По ее словам, городская власть безнаказанно травит собак, а в других странах нет такого жесткого обращения с животными. Она начала обзывать чиновников, которые не беспокоятся ни о животных, ни о горожанах.

На митинг также приехала вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова из Харькова, чтобы пообщаться с мэром и призвать не идти по пути Харькова и не убивать животных. В итоге, не дождавшись мэра, активисты пошли к нему в кабинет. Но собрались всех-таки в малом зале.

Активисты начали требовать уволить назначенного лично мэром директора КП Голобродского, а также предоставлении регулярных отчетов о работе предприятия.

зоозащитники


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER