Участники акции “Бессмертный полк” в Николаеве провоцировали правоохранителей

В Николаеве участники акции "Бессмертный полк" провоцировали правоохранителей и патриотично настроенных николаевцев.

Так, один из участников акции надел пилотку с красной звездочкой, ношение которой запрещено украинским законодательством. После препирательств с правоохранителями, мужчину задержали и доставили в райотдел полиции.

С георгиевской ленточкой, которая также запрещена к использованию украинским законодательством, пришла на акцию дочь участника десанта Ольшанского – 71-летняя Галина Медведева. Правоохранители действовали тактично, но в то же время жёстко: у женщины отобрали фотографию, сняли георгиевскую ленточку, и отдали назад фотографию с рамкой. Учитывая преклонный возраст женщины, к административной ответственности ее привлекать не стали, о чём тут же и сообщили нарушительнице.

Под плотной полицейской охраной участники акции "Бессмертный полк" прошли улицей Соборной и возложили цветы к памятнику героям-десантникам Константина Ольшанского. 

В акции кроме простых николаевцев принимал участие глава депутатской фракции Оппоблока в Николаевском облсовете Владимир Фроленко и  депутат той же фракции бывший директор Русдрамтеатра Николай Кравченко. Обоих напоследок облили кефиром.

 

Николаев


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER