Оглашение решения суда о мере пресечения для «смертельно больного» Казимирова снова перенесли

В течение двух дней длилось заседание Центрального районного суда Николаева об избрании меры пресечения скандально известному А.Казимирову.

 

Напомним: в 2011 году А.Казимиров совершил ДТП, в котором погибла молодая женщина. Годовалый ребёнок погибшей остался сиротой. Однако Казимирову удалось избежать наказания благодаря медицинскому заключению о наличии у него смертельной болезни. В 2012 году он был освобождён из колонии.

На протяжении всех этих лет диагноз, поставленный Казимирову, вызывает большие сомнения у николаевцев. А образ жизни, который он ведёт, совсем не похож на жизнь смертельно больного человека.

По информации прокуратуры, за период с 2012 по 2018 год, Казимиров является участником 9-ти ДТП. И это несмотря на то, что он лишён права управлять транспортом. Кроме этого, по информации полиции, он управлял транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Заседание, вызвало большой общественный резонанс. Практически все дни зал заседания был заполнен общественными активистами.

Ранее следователем Главного управления Национальной полиции в Николаевской области по согласованию с прокуратурой Николаевской области сообщено о подозрении Алексею Казимирову в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.382 УК  Украины, т.е. в умышленном невыполнении решений суда вступившим в законную силу, причинившее значительный вред правам и свободам граждан.

Прокуратура ходатайствовала о мере пресечения в виде содержания под стражей 60 суток с возможностью залога 1.5 млн гривен.

Своё решение судья С.Скрипченко должна была огласить 4 мая. В назначенное время несколько десятков активистов собрались под зданием суда. Однако к их глубокому разочарованию, оглашение решения перенесено на 5 мая.

Источник

Казимиров, мера пресечения, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER